Link zur Startseite

Kommunale Abwasserreinigungsanlagen in der Steiermark (> 50 EW)

Politischer Bezirk Deutschlandsberg

Deutschlandsberg POLITISCHER BEZIRK
DEUTSCHLANDSBERG
Bezirksauswahl
zurück zur Bezirksauswahl
Stand: Jänner 2007
Gemeinde KANR

Abwasserreini-gungsanlage

Berechtigter EW Inbetrieb Gewässer
Bad Gams

 645

Bad Gams-Hohenfeld-Dörfl

Wasser-Gen. Hohenfeld-Dörfl

160

  2000

UG--> Mitteregg-bach
Bad Gams

644

Bad Gams-Mitteregg

Wasser-Gen. Mitteregg

160

2000

Vochera-bach

Bad Gams

668

Bad Gams-Schoberberg Wasser-Gen. Schoberberg

160

2002

Wildbach
Bad Gams

646

Bad Gams-Vochera Wasser-Gen. Vochera am Weinberg

440

 2000

Vochera-bach

Frauental
an der Laßnitz        

 4

Frauental AWV Laßnitz-Wildbach-Gamsbach 22000

1974

Lassnitz
Freiland bei
Deutschlands-
berg
 730  Freiland Gem.Freiland
bei Deutsch-
landsberg
 190  2005  Aselbach
Garanas  702 Garanas am
Sonnenhang
Gem.Garanas  65  2004  UG-->
Schwarzbach
Greisdorf  

585

Greisdorf-Birkenhof Mag. Erwin Feichtinger

150

1999

Rosenhof-bach
Greisdorf  

 701

Greisdorf-Klugbauer Stefan Klug

255

2002

Fallegg-
bach
Gressen-
berg

624

Gressenberg-Aldriansiedlung Gem. Gressenberg

 65

2000

Fürpaß-
bach 
Gressen-
berg       

459

Gressenberg-Glashütten Gem. Gressenberg

150

1995

Stullnegg-bach
Groß St.Florian  

588

Groß St.Florian-Katschedberg Wasser-Gen. Katschedberg

100

1999

UG--> Teich--> Laßnitz
Gunders-dorf    

447

Gundersdorf Gem. Gundersdorf

490

1995

Sanibach
Gunders-
dorf

515

Gundersdorf-Assingberg Gem. Gundersdorf

120

 1990

Gunders-dorfbach
Hollenegg  

141

Hollenegg AWV Oberes Sulmtal

2500

1990

Leiben-
bach
Lannach    

524

Lannach-Launeggstraße Abwasser-Gen. Launeggstraße

72

1997

Teipl
Marhof   

694

Marhof-Sierling Süd-Ost Wasser-Gen. Sierling Süd-Ost

80

2002

Sierling-
bach
Pitschgau

361

Pitschgau-Eibiswald AWV Eibiswald und Umgebung

7000

1992

Saggau-
bach

Preding     

673

Preding-Gantschenberg Abwasser-Gen. Gantschenberg II

    350

2002

Preding-
bach
Preding     

309

Preding-Hirschmugl Josef Hirschmugl

57

 1990

Oisnitz-
bach
Preding   

556

Preding-Tobis Wasser-Gen. Tobis

350

1998

Oisnitz-
bach
Preding      

578

Preding-Wieselsdorf Wasser-Gen. Wieselsdorf

500

1999

Stainz-
bach
Schwanberg 

 244

Schwanberg AWV Oberes Sulmtal   3500     1992 Schwarze Sulm
Soboth

284

Soboth Gem. Soboth     350     1994 UG --> Gaschitz-bach
Soboth    

283

Soboth-Roschitzgründe Gem. Soboth     200     1993 UG --> Krumbach
Stainztal  697 Stainztal-Mettersdorf 1 WG Grafendorf-
Gragerer-
Mettersdorf
 800  2004 Alter Stainz-
bach
Stainztal  679 Stainztal-
Neudorf
WG Neudorf  250  2003 Stainzbach
St.Josef (Weststeier-mark)      245 St.Josef-
Oisnitz
RHV Unteres Kainachtal   1200     1992 Oisnitz-
bach
St.Oswald
ob
Eibiswald   
  147 St.Oswald bei Eibiswald Gem. St. Oswald ob Eibiswald     350     1988 Hammer-sagbach
St.Peter i.S.  704 St.Peter i.Sulm-
tal-Neu
Gem.St.Peter
i.Sulmtal
 1200  2005 Schwarze
Sulm
St.Peter im Sulmtal       695 St. Peter im Sulmtal-Hausleiten Kumpitsch Franz und Freunde       50      2002 Boder-
bach
St.Peter im Sulmtal    173 St.Peter-Sulm-I (alte Anlage) Gem. St. Peter i. Sulmtal     650     1986 Schwarze Sulm
St.Peter im Sulmtal          281 St.Peter-Sulm-II-Aigneregg Sulmtal     990     1991 Leiben-
bach
St.Stefan ob Stainz  

605

St.Stefan-Hofererberg Grinschgl Johann u. Katherina

200

1998

Zirknitz-
bach
St.Stefan ob Stainz     525 St.Stefan-Zirknitzberg Abwasser-Gen. Zirknitzberg     260     1998 Zirknitz
Stainztal          677 Stainztal-Wetzelsdorf Wasser-Gen. Wetzelsdorf     490     2003 Teipl-
bach
Stallhof       13 Stainz AWV Raum Stainz 20500     1981 Stainz-
bach
Sulmeck-Greith       458 St.Ulrich in Greith Gem. Sulmeck-Greith     230     1995 Pommer-graben-
bach
Sulmeck-Greith     358 Sulmeck-Greith-Gasselsdorf AWV Oberes Sulmtal   6500     1995 Sulm
Sulmeck-Greith       647 Tombach-Pitschgauegg Gem. Sulmeck-Greith     300     2000 Tombach
Trahütten        662 Trahütten-Koralpenblick Gabriela Smolana-Kiegerl, Peter Smolana       91     2001 Sprung-bach
Trahütten       443 Trahütten-Körpertsied-lung Gem. Trahütten     100     1996 Rostock-bach-Zubringer
Trahütten        441 Trahütten-
Nord
Gem. Trahütten     200     1996 Fuchs-bauer-bach
Trahütten        649 Trahütten-Parfußwirt Gem. Trahütten     180     2000 UG--> Laßnitz
Trahütten       442  Trahütten-Süd Gem. Trahütten     300     1996 Rostock-bach-Zubringer
Unterbergla      342 Unterbergla Interessens-gem. Wohnanlage Unterbergla       70     1986 Gleinz-bach
Wettmann-stätten       279 Zehndorf AWV Mittleres Lassnitztal 17000     1993 Lassnitz
Wielfresen      648 Wielfresen Gem. Wielfresen     100     1999 Schwarz-bach
Wies      370 Wies-Neu Markt-Gem. Wies   5000     1997 Weiße Sulm